СДЮШОР №3 по шахматам

(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Общие сведения об учреждении.

ДЮСШ№3 отдела ФКСиТ Гомельского горисполкома была создана 1 марта 1998 года. База школы расположена в г.Гомеле по ул. Советской, д.11.

С 3 октября 2005 года школа является самостоятельным юридическим лицом и получила статус: государственное учреждение «Городская детско-юношеская спортивная школа №3 по шахматам».

С 1 сентября 2007 года в школе открыто отделение по шашкам и в настоящее время функционирует два отделения: шахматы и шашки.

С 1 ноября 2013 года за высокие спортивные достижения на отделении шахмат школе присвоен статус — специализированной спортивной школы, в результате чего школа была переименована в ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам».

На 1 января 2016 года в школе занимаются 332 учащихся в 35 группах (отделение шахматы — 253 учащихся, 27 групп; отделение шашки — 79 учащихся, 8 групп).

Есть вопрос или комментарий?..

Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

количество посетителей

Рассылка новостей

Белорусская федерация шахмат

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь