СДЮШОР №3 по шахматам

(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

 
14 января 2018 г.
Первенство города по быстрым шахматам до 8 лет, январь 2018г.

          С 13 по 14 января 2018 года в г.Гомеле в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» проводится первенство Гомеля по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет.
       В соревнованиях принимают участие спортсмены 2010 г.р. и моложе. Соревнования проводятся двумя отдельными турнирами. Турнир среди мальчиков проводится по швейцарской системе в 10 туров Турнир среди девочек проводится по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени в каждом турнире  — 10 минут на партию плюс 5 секунд добавления за ход. Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ вступившим в силу с 01.01.2018г. 
        По итогам соревнований спортсмены занявшие 1-8 места в турнире мальчиков и 1-6 места в турнире девочек получают право участвовать в Первенстве Гомельской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. 

Ranking after round 8 of Первенство города по быстрым шахматам до 8 лет, девочки
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 1 Сакун Дарья 11 ТМВ 8.0 40.0 40.00 36.0 1400 1875 +1.12
2. 4 Смирнова Яна 10 БЕИ 6.0 44.5 30.50 29.0 1200 1293 +0.96
3. 2 Богдан Мария 10 БВВ 6.0 43.0 30.00 28.0 1200 1268 +0.70
4. 3 Овсянникова Вера 10 ТМВ 6.0 43.0 29.00 29.0 1200 1268 +0.70
5. 16 Зеленая Настя 10 ККВ 5.5 37.0 22.25 23.0 1000 1191 +2.02
6. 21 Корбут Полина 10 ККВ 5.5 35.5 18.75 24.0 1000 1216 +2.18
7. 11 Гордеенко Анна 10 БЕИ 5.0 41.5 21.50 28.0 1000 1220 +2.20
8. 17 Иванова Полина 10 ПЮФ 5.0 38.0 21.50 23.0 1000 1079 +0.76
9. 20 Колесникова Ева 10 ККВ 5.0 36.5 18.00 21.0 1000 1170 +1.68
10. 29 Силанова Таисия 11 МЕИ 5.0 34.0 17.00 25.0 1000 1145 +1.52
11. 23 Мамочкина Виталина 11 МЕЛ 5.0 33.5 17.50 21.0 1000 1120 +1.26
12. 30 Смагина Маргарита 10 ККВ 5.0 32.0 17.50 23.5 1000 1120 +1.26
13. 24 Масан Ксения 10 КГН 4.5 35.0 17.00 24.5 1000 1068 +0.76
14. 7 Бердник Диана 10 ФЕН 4.5 30.5 15.00 19.5 1000 1043 +0.50
15. 12 Груздова Даша 10 БВВ 4.0 39.0 16.00 21.0 1000 1050 +0.42
16. 14 Егорова Ульяна 12 МЕИ 4.0 33.0 12.50 18.0 1000 1050 +0.52
17. 9 Веремеева Катя 10 АВИ 4.0 31.5 12.00 18.0 1000 950 -0.50
18. 28 Семилетова Влада 10 БВВ 4.0 30.0 11.00 17.0 1000 1000 +0.00
19. 25 Метлицкая Арина 11 ФЕН 4.0 27.5 11.50 15.0 1000 1000 +0.00
20. 33 Шарамова Дарья 11 ПЮФ 4.0 26.5 8.50 17.0 1000 1000 +0.00
21. 34 Шарапато София 11 МЕИ 4.0 25.5 8.50 15.0 1000 1000 +0.00
22. 15 Журович Мартина 12 ПЮФ 3.5 33.5 11.50 18.0 1000 957 -0.50
23. 22 Коцур Валерия 11 АВИ 3.0 34.0 8.50 21.0 1000 1152 +1.02
24. 32 Цыганкова Вера 11 МЕЛ 3.0 29.0 7.50 13.0 1000 842 -1.50
25. 27 Семенова Вера 11 ФЕН 3.0 27.5 7.00 13.0 1000 842 -1.50
26. 5 Адаменко Анна 10 АВИ 3.0 27.0 7.00 13.0 1000 913 -1.00
27. 13 Дорошко Лиза 11 МЕЛ 3.0 26.0 7.50 11.0 1000 842 -1.50
28. 35 Шклярова София 11 КГН 3.0 25.0 7.00 12.0 1000 842 -1.50
29. 18 Калинина Мария 12 ФЕН 2.5 24.5 5.50 9.5 1000 599 -2.50
30. 6 Барелкина Катя 11 АВИ 2.5 24.0 4.75 7.5 1000 770 -2.00
31. 31 Туйманова София 12 ПЮФ 2.0 27.0 3.00 12.0 1000 928 -0.50
32. 26 Мильченок Ангелина 10 АВИ 2.0 24.5 4.00 7.0 1000 691 -2.50
33. 10 Вопсева Вероника 11 МЕЛ 1.5 28.0 3.75 11.5 1000 851 -1.00
34. 8 Бышик Ангелина 10 АВИ 1.0 28.0 3.50 8.0 1000 200 -2.00
35. 19 Колесник Варвара 12 МЕЛ 1.0 28.0 2.50 7.0 1000 840 -1.08

Ranking after round 10 of Первенство города по быстрым шахматам до 8 лет, мальчики.
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Калиновский Петр 10 ТМВ 9.5 65.5 61.00 53.0 1600 1770 +1.30
2. 3 Кравченок Мирослав 10 ТМВ 9.0 67.0 58.50 50.0 1600 1666 +0.80
3. 15 Карпович Дима 10 АВИ 8.0 64.0 45.50 44.0 1200 1520 +3.84
4. 1 Дупанов Платон 10 ТМВ 7.5 65.0 44.00 44.0 1600 1493 -0.70
5. 5 Московкин Платон 11 ТМВ 7.0 67.5 41.00 43.0 1400 1409 +0.28
6. 69 Филюстин Андрей 10 ККВ 7.0 59.5 36.50 36.0 1000 1329 +4.24
7. 4 Котов Егор 10 МЕИ 7.0 58.0 39.00 41.0 1400 1369 -0.24
8. 13 Ерин Георгий 10 ФЕН 7.0 58.0 37.50 38.0 1200 1369 +2.16
9. 19 Никитин Никита 10 БВВ 6.5 59.5 33.50 36.0 1200 1280 +0.90
10. 21 Пестрик Михаил 10 БЕИ 6.5 55.5 32.00 35.5 1200 1330 +1.66
11.32 Чмыхов Алексей 10 БВВ 6.5 55.5 31.25 36.5 1200 1290 +1.14
12. 23 Сидоренко Алексей 10 АВИ 6.5 51.5 31.00 34.5 1200 1270 +0.98
13. 24 Сунцов Александр 10 БВВ 6.0 66.0 33.00 40.0 1200 1392 +2.26
14. 28 Федорцов Ян 10 АВИ 6.0 64.0 34.75 39.5 1200 1292 +1.16
15. 8 Вашков Тимофей 10 МЕИ 6.0 61.0 32.50 37.0 1200 1252 +0.64
16. 16 Ковалев Денис 11 ККВ 6.0 60.5 29.50 38.0 1200 1292 +1.06
17. 33 Шафранский Демид 10 БВВ 6.0 60.0 31.50 36.0 1200 1252 +0.74
18. 31 Чернявский Никита 10 АВИ 6.0 59.0 33.50 32.0 1200 1192 -0.04
19. 9 Гаев Роман 10 АВИ 6.0 58.5 31.50 36.0 1200 1292 +1.16
20. 25 Терещенко Дамир 10 БЕИ 6.0 55.0 30.00 34.0 1200 1172 -0.30
21. 11 Грушка Евгений 11 ККВ 6.0 53.5 26.50 37.0 1200 1272 +0.90
22. 22 Сердюков Андрей 10 МЕЛ 6.0 50.5 27.00 29.0 1200 1087 -1.32
23. 67 Тарасенко Александр 10 БВВ 6.0 49.0 26.50 29.0 1000 1236 +2.80
24. 51 Кравченко Стас 10 МЕЛ 6.0 48.0 25.50 30.0 1000 1212 +2.82
25. 10 Гончаров Демид 10 КЛЮ 5.5 53.5 24.75 33.5 1200 1156 -0.54
26. 46 Ефименко Глеб 11 МЕЛ 5.5 48.0 22.25 26.5 1000 1176 +2.32
27. 29 Харахнов Роман 10 БВВ 5.0 60.0 25.50 32.0 1200 1180 -0.36
28. 7 Богинский Казимир 11 МЕЛ 5.0 55.0 24.75 32.0 1200 1160 -0.52
29. 17 Мальцев Гоша 10 МЕЛ 5.0 53.0 21.50 33.0 1200 1100 -1.30
30. 20 Остриков Тимур 10 БВВ 5.0 50.5 22.75 32.0 1200 1080 -1.56
31. 49 Колупаев Вадим 10 ПЮФ 5.0 48.0 21.00 22.0 1000 1100 +1.30
32. 30 Хорошко Марк 11 ККВ 5.0 47.0 18.50 26.0 1200 1020 -2.34
33. 65 Седляров Иван 11 АВИ 5.0 46.5 18.00 24.0 1000 1080 +1.04
34. 26 Ткачев Федор 11 ККВ 5.0 46.0 19.75 28.5 1200 1060 -1.82
35. 58 Мещенок Костя 11 МЕЛ 5.0 45.0 18.50 23.0 1000 1100 +1.30
36. 70 Чернов Алексей 10 ПЮФ 5.0 45.0 18.00 27.0 1000 1100 +1.30
37. 66 Синило Степан 10 ФЕН 5.0 44.0 20.00 22.0 1000 1024 +0.28
38. 54 Манаев Ярослав 10 АВИ 5.0 40.5 17.50 20.0 1000 1060 +0.78
39. 35 Ядренцев Роман 10 ККВ 4.5 54.0 19.50 29.0 1200 1031 -2.04
40. 59 Никитин Степан 11 МЕЛ 4.5 49.5 19.75 24.5 1000 1104 +1.32
41. 47 Жеребцов Владимир 11 КГН 4.5 49.0 19.50 26.0 1000 1009 +0.04
42. 39 Брундуков Влад 10 АВИ 4.5 42.0 13.75 22.0 1000 1044 +0.44
43. 6 Алешин Арсений 11 МЕИ 4.0 52.5 18.50 31.0 1200 1292 +0.74
44. 36 Адаменко Назар 11 ПЮФ 4.0 50.0 16.00 26.0 1000 1008 -0.06
45. 63 Подлипский Максим 11 ККВ 4.0 49.5 16.00 24.0 1000 1068 +0.82
46. 27 Федоров Егор 11 ПЮФ 4.0 48.5 15.00 25.0 1200 988 -2.82
47. 42 Гмызин Тимофей 11 ПЮФ 4.0 48.5 15.00 21.0 1000 1008 +0.04
48. 38 Березняцкий Никита 11 ФЕН 4.0 47.0 15.50 18.0 1000 968 -0.58
49. 48 Иванов Егор 11 КГН 4.0 45.5 16.25 25.5 1000 1068 +0.82
50. 40 Винидиктов Саша 11 МЕЛ 4.0 45.5 11.00 21.0 1000 988 -0.32
51. 18 Мишков Максим 10 ККВ 4.0 44.5 13.50 21.0 1200 1008 -2.66
52. 53 Литвинов Павел 11 ПЮФ 4.0 43.0 13.00 18.0 1000 1008 +0.04
53. 34 Шлегель Максим 11 АВИ 4.0 37.5 13.50 17.0 1200 928 -3.60
54. 52 Курилин Андрей 11 МЕИ 3.5 46.5 12.25 18.0 1000 950 -0.72
55. 45 Ерин Сергей 12 ФЕН 3.5 39.5 12.00 19.0 1000 923 -0.96
56. 62 Пидронов Ярослав 12 МЕЛ 3.5 36.5 9.75 16.5 1000 930 -0.98
57. 56 Мацыгуд Арсений 10 БВВ 3.0 44.0 9.00 23.0 1000 1192 +1.28
58. 71 Шараев Богдан 11 АВИ 3.0 42.5 9.50 18.0 1000 891 -1.48
59. 64 Покидько Даниил 11 ПЮФ 3.0 39.0 9.25 15.5 1000 824 -1.98
60. 57 Мелешко Саша 11 ФЕН 3.0 38.5 6.50 10.0 1000 847 -1.72
61. 50 Корженевский Егор 12 КГН 3.0 38.0 8.00 18.0 1000 911 -1.22
62. 41 Гайдашов Тимур 11 АВИ 3.0 34.0 7.00 13.0 1000 891 -1.48
63. 43 Гончаров Андрей 10 КЛЮ 3.0 34.0 5.50 12.0 1000 824 -1.98
64. 14 Кадуцкий Клим 10 ФЕН 2.5 50.5 12.75 21.0 1200 1080 -0.78
65. 12 Гудинович Филипп 10 ККВ 2.5 49.5 12.00 22.0 1200 1160 -0.26
66. 61 Петкевич Ярослав 11 ПЮФ 2.5 35.5 5.75 11.5 1000 771 -2.48
67. 37 Артемчик Савелий 11 МЕЛ 2.0 45.0 5.00 14.0 1000 1008 -0.08
68. 44 Елисеев Лучезар 11 ПЮФ 2.0 35.5 5.00 9.0 1000 671 -3.24
69. 68 Тарасов Тимофей 11 МЕЛ 1.5 36.5 3.00 11.0 1000 931 -0.48
70. 60 Осипенко Павел 11 АВИ 0.5 35.0 2.00 4.0 1000 674 -1.74
71. 55 Мартинович Матвей 11 МЕЛ 0.0 32.5 0.00 0.0 1000 - +0.00


 
11 января 2018 г.
Платные группы

       Внимание родителей!
В связи с большим количеством желающих внесены изменения в расписание занятий платных групп.
С января 2018 года платные занятия проводятся по следующему расписанию:
суббота 16.15-17.45 занятия для детей от 7 лет и старше
суббота 18.00-19.30 занятия для детей 5-6 лет

Стоимость одного занятия - 6 рублей.

 
08 января 2018 г.
Первый этап чемпионата г.Гомеля по шахматам среди мужчин (ОПЕН-турнир-2018)

        C 14 января по 25 марта 2018 года в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» (г.Гомель, ул. Советская,11)  будет проводится Первый этап чемпионата г.Гомеля по шахматам среди мужчин (ОПЕН-турнир). Регистрация 14 января 2017г. 14.30-14.50. Жеребьевка и начало 1 тура в 15.00. Игровые дни - только по воскресеньям, начало в 15.00. 
        В турнире могут принять участие все желающие, не зависимо от пола и возраста, умеющие играть с часами и записью и уплатившие стоимость входного билета - 1 рубль 50 копеек за каждый игровой день.
        Соревнования будут проводиться по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени - 1 час на партию каждому участнику. Соревнования проводятся по правилам шахматного кодекса ФИДЕ.
         По итогам турнира спортсмен, занявший 1-ое место, получает право выступать в финале чемпионата г.Гомеля 2018 года (Высшая лига). Спортсмены занявшие 2-10 места получают право выступать в Первой лиге-2018.

 
06 января 2018 г.
Первенство области по шахматам до 18 лет, январь 2018г.

           С 5 по 8 января 2018г. в Гомеле проводится Первенство Гомельской области по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. В турнире могут принимать участие спортсмены 2000 г.р. и моложе имеющие квалификацию не ниже 2-го спортивного разряда.
       В программе соревнований проводятся турниры по классике и по быстрым шахматам. Соревнования по классике проводятся двумя отдельными турнирами по швейцарской системе в 7 туров с контролем 1 час на партию. Турнир по быстрым шахматам проводится по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени 10 минут на партию + 5 секунд на ход. 

Ranking after round 9 of Первество области до 18 лет РАПИД
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Царук Максим 05 Свет 8.0 48.0 42.00 37.0 2000 2173 +1.42
2. 3 Шуляковский Илья 02 Свет 6.5 50.5 33.50 38.5 2000 1988 -0.08
3. 9 Захаренко Илья 03 КЛЮ 6.0 50.5 32.75 31.0 1800 1925 +1.50
4. 26 Фатеев Артем 03 КЛЮ 6.0 49.0 29.25 31.0 1800 1969 +2.02
5.16 Кузьменко Никита 07 БАС 6.0 48.0 30.25 29.5 1800 1947 +1.76
6. 24 Степкина Евгения 03 Свет 6.0 46.0 28.00 32.0 1800 1969 +2.02
7. 28 Чижов Кирилл 04 КЛЮ 6.0 45.5 28.75 28.5 1800 1969 +2.02
8. 1 Гончаров Евгений 05 КЛЮ 6.0 44.0 27.50 28.0 2000 1903 -1.00
9. 15 Кубатин Максим 06 КЛЮ 5.5 49.0 26.75 32.0 1800 1858 +0.74
10. 6 Горбатый Илья 03 ТМВ 5.5 45.5 24.00 31.0 1800 1902 +1.26
11. 29 Шпетный Алексей 06 ЛРА 5.5 44.0 24.25 29.5 1800 1902 +1.26
12. 5 Голубев Сергей 02 ККВ 5.5 41.0 25.25 27.5 1800 1858 +0.74
13. 39 Шевлюков Костя 06 БЕИ 5.5 39.5 22.75 27.0 1600 1858 +3.08
14. 14 Кривелевич София 02 ККВ 5.0 47.5 22.00 28.0 1800 1821 +0.24
15. 25 Татаринов Андрей 04 Кали 5.0 42.5 21.75 20.5 1800 1821 +0.24
16. 7 Данченко Злата 05 ТМВ 5.0 41.5 17.00 28.5 1800 1821 +0.24
17. 8 Деркач Александр 09 ТМВ 5.0 33.0 13.50 18.0 1800 1754 -0.54
18. 21 Сафонов Евгений 05 БАС 4.5 42.5 19.75 23.0 1800 1778 -0.26
19. 22 Сацура Арина 06 КЛЮ 4.5 42.5 14.75 23.0 1800 1756 -0.52
20. 12 Ковшаров Макар 03 Свет 4.5 41.5 19.00 25.5 1800 1756 -0.52
21. 20 Перетятько Настя 04 ФЕН 4.5 40.5 19.25 22.5 1800 1682 -1.28
22. 27 Цурко Владислав 06 Кали 4.5 36.5 16.50 20.0 1800 1756 -0.52
23. 4 Гарченко Владимир 03 Кали 4.0 42.0 17.00 20.0 1800 1690 -1.28
24. 19 Новиков Алексей 00 КЛЮ 4.0 41.0 11.50 22.0 1800 1735 -0.76
25. 36 Крегель Алексей 07 ККВ 4.0 35.0 11.00 19.0 1600 1690 +1.06
26. 17 Леонова Юлия 08 ТМВ 4.0 35.0 10.50 19.0 1800 1624 -2.06
27. 31 Данилова Варвара 05 Кали 4.0 30.0 11.00 15.0 1600 1668 +0.80
28. 11 Казаченко Мария 06 ККВ 3.5 46.5 17.25 22.5 1800 1698 -1.26
29. 35 Кравченок Мирослав 10 ТМВ 3.5 40.5 13.75 20.5 1600 1676 +0.82
30. 37 Потороча Ульяна 08 ТМВ 3.5 39.0 13.25 21.0 1600 1720 +1.24
31. 10 Захаренко Катя 06 КЛЮ 3.5 38.5 13.25 20.5 1800 1653 -1.78
32. 18 Мельникова Наталья 04 ФЕН 3.5 37.5 11.75 16.0 1800 1631 -2.04
33. 23 Старовойтов Михаил 09 КЛЮ 3.5 34.0 7.25 13.5 1800 1631 -2.04
34. 34 Калиновский Петр 10 ТМВ 3.0 31.0 7.25 11.0 1600 1564 -0.46
35. 33 Здор Павел 05 ТМВ 3.0 30.5 6.00 13.0 1600 1636 +0.28
36. 30 Ганник Даша 03 ФЕН 2.0 35.5 8.00 13.0 1600 1750 +0.78
37. 38 Сакун Илья 07 ТМВ 2.0 33.0 7.00 12.0 1600 1460 -0.96
38. 32 Дупанов Платон 10 ТМВ 1.5 33.0 1.50 8.5 1600 1483 -1.18
39. 13 Коханский Никита 09 ТМВ 1.0 32.5 1.50 9.0 1800 1507 -1.52
40. 40 Черемхин Семен 07 ПЮФ 0.0 34.5 0.00 0.0 1600 889 -3.46

Ranking after round 7 of Первество области среди юношей до 16, 18 лет

No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Царук Максим 05 Свет 6.5 27.5 25.00 26.5 2000 2279 +1.70
2. 3 Шуляковский Илья 02 Свет 5.0 28.5 19.00 19.0 2000 2015 +0.20
3. 1 Гончаров Женя 05 КЛЮ 4.5 28.5 15.75 18.5 2000 1959 -0.30
4. 10 Сафонов Женя 05 БАС 4.0 29.0 14.00 18.0 1800 1936 +1.28
5. 8 Захаренко Илья 03 КЛЮ 4.0 26.5 11.75 16.0 1800 1907 +1.02
6. 12 Фатеев Артем 03 КЛЮ 4.0 26.5 11.50 17.0 1800 1907 +1.02
7. 14 Чижов Кирилл 04 КЛЮ 3.5 28.5 10.75 14.5 1800 1886 +0.78
8. 4 Андрухович Лиза 07 Свет 3.0 25.0 8.75 13.0 1800 1807 +0.02
9. 7 Горбатый Илья 03 ТМВ 3.0 20.5 6.50 9.0 1800 1779 -0.24
10. 9 Ковшаров Макар 03 Свет 2.5 23.5 5.75 9.0 1800 1727 -0.74
11. 6 Голубев Сергей 02 ККВ 2.5 20.5 6.00 10.5 1800 1727 -0.74
12. 11 Татаринов Андрей 04 Кали 2.5 19.0 5.50 9.5 1800 1698 -1.00
13. 13 Цурко Влад 06 Кали 2.5 18.5 6.00 9.0 1800 1698 -1.00
14. 5 Гарченко Владимир 03 Кали 1.5 21.0 3.75 6.5 1800 1570 -2.00

Ranking after round 7 of Первество области до 18 лет Первая лига
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 16 Степкина Евгения 03 Свет 6.0 34.0 28.00 27.0 1800 2080 +2.24
2. 17 Шпетный Алексей 06 ЛРА 6.0 30.0 25.75 22.5 1800 2052 +1.98
3. 14 Сацура Арина 06 КЛЮ 5.5 27.0 21.50 21.0 1800 1916 +0.96
4. 4 Казаченко Мария 06 ККВ 5.0 32.0 20.50 22.5 1800 1901 +0.98
5. 38 Потороча Ульяна 08 ТМВ 5.0 27.5 17.25 19.0 1600 1929 +3.06
6. 8 Кузьменко Никита 07 БАС 4.5 30.0 17.25 18.5 1800 1759 -0.30
7. 21 Данилова Варвара 05 Кали 4.5 28.0 16.50 18.0 1600 1873 +2.56
8. 15 Старовойтов Михаил 09 КЛЮ 4.5 28.0 15.25 18.5 1800 1845 +0.48
9. 6 Кривелевич София 02 ККВ 4.5 27.0 13.75 21.0 1800 1845 +0.48
10. 5 Коханский Никита 09 ТМВ 4.5 26.5 16.00 17.0 1800 1759 -0.30
11. 43 Шевлюков Костя 06 БЕИ 4.5 24.5 12.75 18.0 1600 1816 +2.04
12. 9 Лапицкий Ярослав 06 БЕИ 4.0 28.0 11.50 20.0 1800 1880 +0.46
13. 1 Данченко Злата 05 ТМВ 4.0 28.0 11.50 17.0 1800 1736 -0.54
14. 18 Бурденюк Дима 08 ФЕН 4.0 26.5 13.50 16.0 1600 1736 +1.28
15. 20 Ганник Даша 03 ФЕН 4.0 26.0 13.25 16.0 1600 1793 +1.80
16. 12 Мищенко Юрий 07 КЛЮ 4.0 25.5 11.75 17.5 1800 1679 -1.06
17. 40 Сакун Илья 07 ТМВ 4.0 24.0 12.00 15.0 1600 1736 +1.28
18. 36 Овсянников Слава 05 ТМВ 4.0 22.0 10.00 12.0 1600 1667 +0.52
19. 7 Кубатин Максим 06 КЛЮ 3.5 30.5 12.75 20.0 1800 1743 -0.52
20. 25 Здор Павел 05 ТМВ 3.5 27.0 12.50 14.5 1600 1743 +1.30
21. 11 Мельникова Наталья 04 ФЕН 3.5 26.5 11.25 17.0 1800 1600 -1.82
22. 39 Родионов Савелий 04 КЛЮ 3.5 26.0 10.25 12.5 1600 1714 +1.04
23. 3 Захаренко Катя 06 КЛЮ 3.5 25.5 11.50 14.5 1800 1657 -1.30
24. 13 Перетятько Настя 04 ФЕН 3.5 24.5 11.25 16.0 1800 1629 -1.56
25. 33 Лемешко Алексей 05 ТМВ 3.5 24.0 10.75 12.5 1600 1714 +1.04
26. 2 Деркач Александр 09 ТМВ 3.5 23.5 9.25 15.0 1800 1657 -1.30
27. 26 Калиновский Петр 10 ТМВ 3.5 23.5 8.75 13.0 1600 1714 +1.04
28. 30 Крегель Алексей 07 ККВ 3.5 21.5 8.75 11.5 1600 1657 +0.52
29. 42 Черемхин Семен 07 ПЮФ 3.5 20.0 8.50 10.5 1600 1600 +0.00
30. 27 Кириков Евгений 07 КЛЮ 3.0 23.5 8.50 12.0 1600 1575 -0.22
31. 10 Леонова Юлия 08 ТМВ 3.0 22.0 8.50 11.0 1800 1550 -2.32
32. 44 Щербаков Артем 04 КЛЮ 2.5 23.5 6.25 11.0 1600 1555 -0.48
33. 29 Кравченок Мирослав 10 ТМВ 2.5 23.0 7.25 10.0 1600 1527 -0.74
34. 22 Дупанов Платон 10 ТМВ 2.5 21.5 6.25 11.0 1600 1527 -0.74
35. 23 Ежова Мария 03 ФЕН 2.5 21.5 5.25 6.5 1600 1527 -0.74
36. 24 Елисеев Радомир 06 ПЮФ 2.5 20.5 5.25 8.5 1600 1527 -0.74
37. 34 Мажуга Михаил 05 ПЮФ 2.5 20.5 4.25 10.0 1600 1584 -0.22
38. 41 Серба Роман 07 БАС 2.5 20.0 4.25 10.5 1600 1527 -0.74
39. 19 Бутрамеев Михаил 07 БВВ 2.5 18.5 5.75 8.0 1600 1498 -1.00
40. 37 Петренко Татьяна 09 Реч 2.5 17.5 3.25 7.5 1600 1527 -0.74
41. 45 Кожемяко Андрей 05 ЛРА 2.0 23.0 4.00 10.0 1800 1475 -1.28
42. 32 Лазько Стас 07 ФЕН 2.0 19.5 4.00 8.0 1600 1460 -0.96
43. 31 Крысова Анастасия 06 КЛЮ 2.0 18.5 1.50 4.0 1600 1394 -1.48
44. 35 Мазурова Мария 08 БЕИ 1.5 23.0 4.75 8.5 1600 1456 -1.22
45. 28 Кирпичева Мария 06 БАС 1.0 19.5 1.50 4.0 1600 833 -2.74 


 
05 января 2018 г.
Квалификационный турнир по шахматам среди спортсменов без разрядов, январь 2018г.

         С 3 по 5 января 2018 года в г.Гомеле в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» проводился квалификационный турнир по шахматам среди спортсменов без разрядов.
             Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени — 45 минут на партию каждому участнику. В соревнованиях приняло участие 103 спортсмена. По итогам соревнований 35 спортсменов выполнили норматив 4-го спортивного разряда.

Ranking after round 8 of Новый год КВ бр 3-5.01.2018
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 67 Никитенко Никита 06 ФЕН 8.0 48.0 48.00 36.0 1000 1800 +4.00
2. 13 Васильченко Данила 09 БАС 7.0 41.0 33.00 34.0 1000 1336 +3.00
3. 85 Усиков Павел 05 ПИН 6.5 41.0 30.75 30.5 1000 1251 +2.50
4. 103 Щучко Влад 09 ККВ 6.5 41.0 29.75 30.5 1000 1251 +2.50
5. 4 Алешин Арсений 10 МЕИ 6.0 45.0 30.50 31.0 1000 1193 +2.00
6. 18 Вышняков Максим 09 БЕИ 6.0 42.5 30.00 29.0 1000 1193 +2.00
7. 70 Пестрик Аня 09 БЕИ 6.0 40.0 25.00 29.0 1000 1193 +2.00
8. 87 Фещуков Арсений 07 ПИН 6.0 39.0 26.00 30.0 1000 1193 +2.00
9. 6 Анушкевич Степан 07 ПИН 6.0 38.5 26.00 26.0 1000 1193 +2.00
10. 11 Богинский Казимир 11 МЕЛ 6.0 38.5 24.50 26.0 1000 1193 +2.00
11. 45 Кочанова Полина 09 БЕИ 6.0 36.5 25.50 23.0 1000 1158 +1.50
12. 5 Али Ахмад 09 БАС 6.0 36.0 24.00 23.0 1000 1193 +2.00
13. 49 Лаптухова Полина 08 ПИН 6.0 33.5 23.50 26.0 1000 1193 +2.00
14. 90 Харахнов Роман 10 БВВ 5.5 41.5 24.75 27.5 1000 1141 +1.50
15. 34 Кадуцкий Клим 10 ФЕН 5.5 36.5 22.75 26.5 1000 1141 +1.50
16. 92 Хорошко Марк 10 ККВ 5.5 35.5 23.50 24.5 1000 1141 +1.50
17. 84 Трунин Владимир 09 ПЮФ 5.0 41.0 23.00 25.0 1000 1095 +1.00
18. 97 Чмыхов Алексей 10 БВВ 5.0 39.5 24.25 27.0 1000 1095 +1.00
19. 1 Авдейчик Артем 09 МЕИ 5.0 39.5 22.00 27.5 1000 1095 +1.00
20. 53 Мальцев Георгий 10 МЕЛ 5.0 39.5 21.50 26.0 1000 1095 +1.00
21. 75 Сидоренко Алексей 10 АВИ 5.0 39.0 21.00 28.0 1000 1095 +1.00
22. 29 Ерина Мария 07 ФЕН 5.0 38.5 20.00 20.0 1000 1095 +1.00
23. 100 Шафранский Демид 10 БВВ 5.0 37.0 21.00 25.0 1000 1095 +1.00
24. 63 Мишков Максим 10 ККВ 5.0 37.0 19.00 23.0 1000 1050 +0.50
25. 83 Третинников Глеб 09 МЕЛ 5.0 36.5 21.50 21.0 1000 1095 +1.00
26. 23 Грушко Евгений 11 ККВ 5.0 36.5 21.00 24.0 1000 1050 +0.50
27. 66 Низковский Демьян 07 КЛЮ 5.0 36.5 20.00 26.0 1000 1095 +1.00
28. 52 Лузиков Николай 11 ККВ 5.0 34.0 16.50 24.0 1000 1095 +1.00
29. 38 Клемзиков Илья 07 ПИН 5.0 33.5 18.50 22.0 1000 1095 +1.00
30. 82 Ткачев Федор 11 ККВ 5.0 33.0 17.75 22.0 1000 1095 +1.00
31. 24 Гудинович Филипп 10 ККВ 5.0 33.0 17.00 21.0 1000 1095 +1.00
32. 101 Шлегель Максим 10 АВИ 5.0 32.0 17.00 18.0 1000 1050 +0.50
33. 86 Федоров Егор 11 ПЮФ 5.0 31.5 17.50 23.0 1000 1095 +1.00
34. 69 Остриков Тимур 10 БВВ 5.0 31.0 16.00 21.0 1000 1095 +1.00
35. 91 Хоменкова Арина 09 БВВ 5.0 29.5 15.50 21.0 1000 1095 +1.00
36. 31 Зеленая Анастасия 10 ККВ 4.5 35.5 15.75 22.5 1000 1043 +0.50
37. 43 Коновалов Никита 08 ПЮФ 4.5 34.0 14.75 19.5 1000 1043 +0.50
38. 33 Иванова Полина 10 ПЮФ 4.5 32.5 15.00 21.5 1000 1043 +0.50
39. 102 Щербаков Вадим 08 ПИН 4.5 30.5 15.75 21.0 1000 1043 +0.50
40. 46 Кравченко Станислав 10 МЕЛ 4.5 30.5 14.25 17.0 1000 1043 +0.50
41. 10 Березняцкий Никита 11 ФЕН 4.5 25.0 11.75 14.0 1000 1000 +0.00
42. 88 Филюстин Андрей 10 ККВ 4.0 38.5 15.50 26.0 1000 1000 +0.00
43. 42 Колупаев Вадим 10 ПЮФ 4.0 36.5 15.50 21.0 1000 1000 +0.00
44. 12 Бондарь Павел 09 ФЕН 4.0 35.0 15.00 21.0 1000 1000 +0.00
45. 44 Корбут Полина 10 ККВ 4.0 34.5 15.50 18.0 1000 1000 +0.00
46. 28 Езерский Арсений 10 ПИН 4.0 34.5 15.00 20.0 1000 1000 +0.00
47. 14 Вербицкий Назар 11 ККВ 4.0 34.0 12.50 20.0 1000 1000 +0.00
48. 48 Куцаков Петр 10 ККВ 4.0 33.0 16.50 20.0 1000 1000 +0.00
49. 25 Демьянец Василий 10 АВИ 4.0 33.0 13.50 19.0 1000 1000 +0.00
50. 65 Науменко Костя 09 БВВ 4.0 32.0 13.50 15.0 1000 1000 +0.00
51. 64 Морозов Сергей 09 МЕЛ 4.0 31.0 12.00 18.0 1000 1000 +0.00
52. 68 Никитин Степан 11 МЕЛ 4.0 30.5 11.50 17.0 1000 1000 +0.00
53. 21 Гордиенко Аня 09 БЕИ 4.0 30.0 13.00 19.0 1000 1000 +0.00
54. 58 Мацыгуд Арсений 10 БВВ 4.0 30.0 12.50 19.0 1000 1000 +0.00
55. 2 Адаменко Анна 10 АВИ 4.0 28.5 10.50 14.0 1000 1000 +0.00
56. 8 Балигатов Ярослав 08 КЛЮ 4.0 28.0 10.50 15.0 1000 1000 +0.00
57. 95 Чупахин Александр 07 ПИН 4.0 27.5 10.50 17.0 1000 1000 +0.00
58. 96 Чернов Алексей 10 ПЮФ 4.0 27.5 10.50 14.0 1000 1000 +0.00
59. 22 Груздова Дарья 10 БВВ 3.5 37.0 12.75 19.5 1000 957 -0.50
60. 39 Козенко Владислав 10 ККВ 3.5 36.0 13.25 17.5 1000 898 -1.00
61. 76 Силанова Таисия 11 МЕИ 3.5 35.5 13.75 19.5 1000 957 -0.50
62. 36 Капитанов Владимир 07 ПИН 3.5 32.0 11.00 20.0 1000 957 -0.50
63. 77 Синило Степан 10 ФЕН 3.5 29.5 10.75 14.0 1000 957 -0.50
64. 55 Манаев Ярослав 10 АВИ 3.5 29.0 11.25 14.0 1000 957 -0.50
65. 15 Винидиктов Саша 11 МЕЛ 3.5 28.5 11.25 15.5 1000 957 -0.50
66. 89 Фролова Наталья 09 ФЕН 3.5 28.5 9.50 17.0 1000 957 -0.50
67. 78 Соцкий Матвей 09 ККВ 3.5 27.5 10.25 13.5 1000 957 -0.50
68. 30 Ефименко Глеб 11 МЕЛ 3.5 24.5 8.75 9.0 1000 898 -1.00
69. 71 Поташна Настя 09 БЕИ 3.0 34.5 9.50 16.0 1000 1000 +0.00
70. 17 Ворожун Глеб 11 АВИ 3.0 33.5 9.50 15.0 1000 913 -1.00
71. 56 Мартинович Матвей 11 МЕЛ 3.0 32.0 9.00 16.0 1000 913 -1.00
72. 3 Адаменко Назар 11 ПЮФ 3.0 31.0 7.50 16.0 1000 913 -1.00
73. 72 Седляров Иван 11 АВИ 3.0 30.5 6.50 14.0 1000 913 -1.00
74. 37 Кветинский Дмитрий 10 БВВ 3.0 30.0 7.75 13.0 1000 913 -1.00
75. 16 Вольская Кира 08 БЕИ 3.0 29.5 8.75 15.0 1000 913 -1.00
76. 62 Михальков Лаврентий 10 МЕИ 3.0 29.0 6.50 12.0 1000 913 -1.00
77. 9 Бердник Диана 10 ФЕН 3.0 26.5 5.50 15.0 1000 913 -1.00
78. 51 Литвинов Павел 11 ПЮФ 3.0 26.0 7.00 11.5 1000 913 -1.00
79. 27 Доценко Никита 09 ПЮФ 3.0 25.5 6.00 9.0 1000 842 -1.50
80. 61 Мещенок Константин 11 МЕЛ 3.0 25.0 6.00 11.0 1000 913 -1.00
81. 80 Тарасов Тимофей 11 МЕЛ 3.0 24.5 8.00 11.5 1000 913 -1.00
82. 81 Ткачев Евгений 10 АВИ 3.0 24.5 6.50 10.0 1000 913 -1.00
83. 41 Колесникова Ева 10 ККВ 3.0 23.5 5.50 9.0 1000 913 -1.00
84. 19 Гмызин Тимофей 11 ПЮФ 2.5 30.0 7.50 11.5 1000 859 -1.50
85. 98 Шарамова Дарья 11 ПЮФ 2.5 25.5 6.00 10.5 1000 859 -1.50
86. 73 Семенова Вера 11 ФЕН 2.5 25.5 4.75 13.0 1000 943 -0.50
87. 99 Шарапато София 11 МЕИ 2.5 23.5 4.00 7.0 1000 859 -1.50
88. 79 Тарасенко Александр 11 БВВ 2.0 34.0 6.50 13.0 1000 842 -1.50
89. 32 Иванов Егор 11 КГН 2.0 29.5 6.50 13.0 1000 875 -1.00
90. 7 Артемчик Савелий 11 МЕЛ 2.0 29.0 5.00 10.5 1000 807 -2.00
91. 93 Цыганкова Вера 11 МЕЛ 2.0 28.5 6.50 13.0 1000 727 -2.00
92. 54 Мамочкина Виталина 10 МЕЛ 2.0 25.5 3.50 7.0 1000 807 -2.00
93. 74 Семилетова Влада 10 БВВ 2.0 25.0 4.00 8.0 1000 200 -3.00
94. 59 Мелешко Александр 11 ФЕН 2.0 24.5 2.00 7.0 1000 691 -2.50
95. 35 Калинина Мария 12 ФЕН 2.0 22.0 3.75 7.5 1000 807 -2.00
96. 60 Метлицкая Арина 11 ФЕН 1.5 24.0 3.75 9.0 1000 749 -2.50
97. 26 Дорошко Елизавета 11 МЕЛ 1.5 21.5 1.50 2.5 1000 578 -3.00
98. 20 Гончаров Андрей 10 КЛЮ 1.0 21.0 3.00 4.0 1000 727 -2.00
99. 57 Масан Ксения 10 КГН 0.5 19.5 1.25 3.5 1000 727 -1.00
100. 50 Лапуста Тимур 10 КГН 0.0 23.0 0.00 0.0 1000 200 -1.50
101. 94 Чварков Егор 10 МЕИ 0.0 22.5 0.00 0.0 1000 200 -0.50
102. 40 Колесник Варвара 12 МЕЛ 0.0 21.0 0.00 0.0 1000 200 -1.00
103. 47 Куцаков Павел 10 ККВ 0.0 21.0 0.00 0.0 1000 200 -1.00


 
31 декабря 2017 г.
С Новым 2018 годом!

       Накануне Нового года принято подводить итоги уходящего года.

   2017 год оказался достаточно насыщенным в плане спортивных мероприятий: кто-то шагнул на более высокую разрядную ступеньку, кто-то стал победителем или призером какого-нибудь турнира по шахматам либо по шашкам, а кто-то возможно только открыл для себя эти интеллектуальные виды спорта.  
        Мы поздравляем всех читателей нашего сайта с Новым годом и Рождеством! Желаем здоровья, вдохновения, сил, и конечно же успешных выступлений в Наступающем 2018 году!

 
30 декабря 2017 г.
Квалификационный турнир по шахматам среди 3-х разрядов, декабрь 2017г.

         С 26 по 29 декабря 2017 года в г.Гомеле в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» проводился квалификационный турнир по шахматам среди спортсменов имеющих 3-ий спортивный разряд.
             Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени — 45 минут на партию каждому участнику. В соревнованиях приняло участие 29 спортсменов.

Ranking after round 8 of Новыый год КВ-3р 26-29.12.17
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 15 Мазурова Мария 08 БЕИ 7.5 38.0 34.25 34.0 1400 1844 +3.50
2. 21 Сакун Илья 07 ТМВ 7.5 37.5 33.75 34.0 1400 1844 +3.50
3. 9 Калиновский Петр 10 ТМВ 6.0 42.0 27.00 27.0 1400 1593 +2.00
4. 14 Мазур Илья 05 КЛЮ 5.0 38.5 21.50 26.0 1400 1495 +1.00
5. 23 Сулейман Али 08 БАС 5.0 38.0 20.00 24.0 1400 1495 +1.00
6. 12 Костючков Иван 08 БЕИ 5.0 36.0 17.50 24.0 1400 1495 +1.00
7. 27 Шкляров Александр 07 ПЮФ 5.0 34.0 18.50 21.0 1400 1495 +1.00
8. 16 Медведева Елизавета 07 БЕИ 5.0 29.5 17.00 19.0 1400 1495 +1.00
9. 2 Волощенко Николай 08 БЕИ 4.5 38.0 17.25 24.0 1400 1443 +0.50
10. 19 Радченко Платон 07 КЛЮ 4.5 36.0 17.75 21.0 1400 1443 +0.50
11. 13 Кравченко Тимофей 05 ПЮФ 4.5 35.0 15.75 22.0 1400 1443 +0.50
12. 8 Железняков Даниил 07 ПЮФ 4.0 35.5 13.50 18.0 1400 1400 +0.00
13. 17 Московкин Платон 11 ТМВ 4.0 34.5 13.00 20.0 1400 1400 +0.00
14. 3 Глебов Андрей 08 БЕИ 4.0 32.5 11.00 16.0 1400 1400 +0.00
15. 22 Сафонов Тимофей 07 БАС 4.0 31.0 13.00 19.0 1400 1400 +0.00
16. 7 Дубина Егор 08 БАС 4.0 29.5 12.50 15.0 1400 1400 +0.00
17. 18 Напреев Леонид 08 БЕИ 4.0 25.5 10.00 16.0 1400 1400 +0.00
18. 26 Цыбранков Никита 07 ПЮФ 3.5 30.0 9.25 15.0 1400 1357 -0.50
19. 10 Кардаш Кирилл 09 БВВ 3.0 34.5 9.00 18.0 1400 1313 -1.00
20. 24 Трошко Тимур 09 МЕЛ 3.0 26.5 7.00 11.0 1400 1328 -0.50
21. 29 Еркушов Даниил 07 БЕИ 3.0 26.5 6.00 12.0 1400 1328 -0.50
22. 6 Дорошева Виктория 07 ТМВ 3.0 26.5 5.00 14.0 1400 1313 -1.00
23. 11 Костунов Даниил 07 ПЮФ 3.0 22.5 5.50 12.0 1400 1472 +0.50
24. 28 Штыхно Павел 08 ТМВ 2.5 31.5 7.00 10.0 1400 1170 -2.00
25. 1 Борискин Максим 05 БЕИ 2.5 25.5 5.00 10.0 1400 1170 -2.00
26. 20 Сакун Дарья 11 ТМВ 2.0 22.0 2.00 5.0 1400 1091 -2.50
27. 4 Головачев Егор 05 КЛЮ 1.0 32.0 5.00 8.0 1400 1207 -1.00
28. 25 Царьков Михаил 08 БЕИ 1.0 29.5 4.50 7.0 1400 1078 -3.00
29. 5 Дзиковская Ванда 07 КЛЮ 1.0 28.0 1.50 6.0 1400 1127 -2.00


 
30 декабря 2017 г.
Квалификационный турнир по шахматам среди 4-х разрядов, декабрь 2017г.

          С 26 по 29 декабря 2017 года в г.Гомеле в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» проводился квалификационный турнир по шахматам среди спортсменов имеющих 4-ый спортивный разряд.
          Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени — 45 минут на партию каждому участнику. В соревнованиях приняло участие 68 спортсменов.

Ranking after round 8 of Новый год КВ-4 26-29.12.17
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 52 Сметанина Елизавета 08 БВВ 7.0 39.0 32.00 34.0 1200 1536 +3.00
2. 1 Адаменко Евгений 08 БАС 7.0 37.5 31.50 31.0 1200 1536 +3.00
3. 24 Келасьев Максим 07 БВВ 6.5 31.0 25.75 26.5 1200 1451 +2.50
4. 42 Паньков Михаил 08 КАА 6.0 43.0 30.00 31.0 1200 1393 +2.00
5. 31 Кракодеев Павел 09 ФЕН 6.0 41.5 28.50 31.0 1200 1393 +2.00
6. 17 Забаровский Артем 06 ПЮФ 6.0 37.5 26.50 27.0 1200 1393 +2.00
7. 59 Филон Павел 06 ККВ 6.0 34.0 24.50 25.0 1200 1393 +2.00
8. 30 Котов Егор 10 МЕИ 6.0 34.0 24.00 25.0 1200 1393 +2.00
9. 64 Шатон Савелий 08 ПЮФ 6.0 33.5 24.50 25.0 1200 1473 +2.00
10. 23 Карпович Дмитрий 10 АВИ 5.5 36.0 20.00 26.0 1200 1341 +1.50
11. 10 Гулевич Иван 06 БВВ 5.0 43.5 24.50 27.0 1200 1295 +1.00
12. 6 Гаев Роман 10 АВИ 5.0 38.0 21.00 23.0 1200 1295 +1.00
13. 43 Пестрик Михаил 10 БЕИ 5.0 37.0 21.00 26.0 1200 1295 +1.00
14. 8 Гончаров Дмитрий 09 МЕЛ 5.0 34.5 18.00 26.0 1200 1295 +1.00
15. 55 Сычёв Максим 08 ПИН 5.0 34.5 17.50 25.0 1200 1295 +1.00
16. 39 Никитин Никита 10 БВВ 5.0 34.5 17.50 20.0 1200 1295 +1.00
17. 26 Ковалев Денис 11 ККВ 5.0 31.5 17.25 21.5 1200 1295 +1.00
18. 46 Протченко Алиса 08 ТМВ 5.0 31.5 16.50 17.0 1200 1295 +1.00
19. 53 Смирнова Яна 10 БЕИ 5.0 30.5 16.00 18.0 1200 1295 +1.00
20. 51 Скворцов Павел 08 БВВ 4.5 37.5 16.50 21.5 1200 1243 +0.50
21. 29 Косилкин Сергей 07 ПЮФ 4.5 37.0 17.75 20.5 1200 1243 +0.50
22. 34 Манаев Арсений 07 БАС 4.5 36.0 16.75 23.5 1200 1243 +0.50
23. 57 Титков Сергей 08 КЛЮ 4.5 35.5 17.25 19.0 1200 1302 +1.00
24. 44 Пинчуков Максим 08 БВВ 4.5 34.5 17.00 25.0 1200 1243 +0.50
25. 61 Черняков Назар 06 КАА 4.5 31.0 16.25 19.5 1200 1243 +0.50
26. 21 Ильющенко Назар 06 ПИН 4.5 26.0 11.00 14.5 1200 1243 +0.50
27. 58 Федорцов Ян 10 АВИ 4.0 38.5 18.00 22.0 1200 1200 +0.00
28. 22 Каминская София 09 МЕИ 4.0 37.5 15.50 22.0 1200 1200 +0.00
29. 20 Игнатенко Павел 05 ПЮФ 4.0 36.5 15.50 17.0 1200 1200 +0.00
30. 60 Чернявский Никита 10 АВИ 4.0 36.5 14.00 22.0 1200 1200 +0.00
31. 54 Сунцов Александр 10 БВВ 4.0 36.0 16.00 18.0 1200 1200 +0.00
32. 18 Зощук Глеб 08 БВВ 4.0 35.0 14.25 22.0 1200 1200 +0.00
33. 37 Мищенко Алексей 09 КЛЮ 4.0 30.0 11.50 17.0 1200 1250 +0.50
34. 2 Богомазов Глеб 09 ФЕН 4.0 29.0 12.00 11.0 1200 1200 +0.00
35. 5 Вороненко Кирилл 07 ПИН 4.0 28.0 11.00 12.0 1200 1200 +0.00
36. 11 Гулевич Роман 09 БВВ 4.0 27.5 11.50 17.0 1200 1200 +0.00
37. 15 Ерин Георгий 10 ФЕН 4.0 24.0 10.00 16.0 1200 1200 +0.00
38. 68 Ярмоленко Игорь 09 БВВ 3.5 38.0 17.25 21.5 1200 1157 -0.50
39. 35 Мацко Леонид 09 БЕИ 3.5 32.5 11.00 18.5 1200 1098 -1.00
40. 36 Медведский Виктор 08 ПЮФ 3.5 32.5 10.75 14.5 1200 1157 -0.50
41. 66 Шкуратов Артур 09 БВВ 3.5 29.5 11.00 13.5 1200 1157 -0.50
42. 25 Ковалев Данила 06 ККВ 3.0 33.0 10.00 14.0 1200 1113 -1.00
43. 4 Вашков Тимофей 10 МЕИ 3.0 33.0 9.00 19.0 1200 1393 +1.00
44. 28 Колыбенко Ксения 09 БЕИ 3.0 32.5 9.50 16.0 1200 1113 -1.00
45. 33 Куров Глеб 08 БВВ 3.0 32.5 8.00 16.0 1200 1113 -1.00
46. 45 Протуро Алексей 08 ПЮФ 3.0 31.0 8.50 15.0 1200 1113 -1.00
47. 32 Кулагин Артем 08 БЕИ 3.0 29.5 8.50 17.0 1200 1113 -1.00
48. 47 Руденкова Валерия 09 ПЮФ 3.0 28.5 10.50 16.0 1200 1113 -1.00
49. 12 Данелян Арсений 08 БЕИ 3.0 27.0 8.50 13.0 1200 1042 -1.50
50. 38 Моцар Артем 10 МЕЛ 3.0 25.5 5.50 7.0 1200 1042 -1.50
51. 16 Журба Иван 08 БЕИ 3.0 23.5 4.50 6.0 1200 1042 -1.50
52. 19 Зуев Кирилл 09 МЕЛ 3.0 23.0 6.00 10.0 1200 1113 -1.00
53. 14 Дубовцов Дмитрий 09 БЕИ 3.0 22.0 6.00 8.0 1200 1200 +0.00
54. 41 Палеев Даниил 10 МЕЛ 2.5 31.5 8.25 16.0 1200 1143 -0.50
55. 27 Ковальчук Андрей 07 ПИН 2.5 29.5 6.75 13.0 1200 1059 -1.50
56. 9 Грушецкая Кира 08 БЕИ 2.0 34.0 8.00 15.0 1200 1200 +0.00
57. 40 Овсянникова Вера 10 ТМВ 2.0 31.5 3.50 12.0 1200 1007 -2.00
58. 63 Шарапато Матвей 09 БЕИ 2.0 29.0 6.00 7.0 1200 1007 -2.00
59. 48 Русаков Арсений 07 ПИН 2.0 28.5 7.00 11.0 1200 1007 -2.00
60. 50 Семенова Александра 09 МЕИ 2.0 27.5 4.50 10.0 1200 1075 -1.00
61. 67 Ядренцев Роман 10 ККВ 2.0 27.0 4.00 8.0 1200 1007 -2.00
62. 3 Бондаренко Артём 08 ПИН 2.0 24.5 3.50 7.0 1200 1007 -2.00
63. 49 Рябиков Иван 09 БАС 2.0 23.5 4.50 7.0 1200 1075 -1.00
64. 7 Гончаров Демид 10 КЛЮ 2.0 23.0 3.00 4.0 1200 891 -2.50
65. 62 Чикунов Никита 08 ПЮФ 1.5 30.5 5.00 11.5 1200 927 -1.00
66. 56 Терещенко Дамир 10 БЕИ 1.0 28.5 4.00 7.0 1200 1007 -1.00
67. 65 Шинкевич Ольга 06 ПИН 1.0 26.0 1.50 5.0 1200 878 -3.00
68. 13 Довгаль Роман 08 ПЮФ 0.0 19.0 0.00 0.0 1200 400 -1.00


 
03 декабря 2017 г.
Первенство Гомельской области по шахматам среди юношей и девушек до 10,14 лет, девушек до 16 лет, декабрь, 2017г.

 1-3 декабря 2017 года в Гомеле в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» (г.Гомель, ул. Советская,11) проводились первенства области среди мальчиков и девочек до 10 лет (2008г.р. и моложе), юношей до 14 лет (2004г.р. и моложе), девушек до 14,16 лет (2002г.р. и моложе). Соревнования проводились по правилам ФИДЕ 4 отдельными турнирами по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени - 1 час на партию каждому участнику.

Ranking after round 7 of Первенство Гомельской области, девушки - 14,16
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 1 Андрухович Лиза 07 Све 5.5 29.0 21.75 18.5 1800 1973 +1.48
2. 4 Мельникова Наталья 04 ФЕН 5.0 29.5 19.50 20.5 1800 1901 +0.98
3. 6 Сацура Арина 06 КЛЮ 5.0 23.0 14.00 22.0 1800 1844 +0.66
4. 7 Степкина Евгения 03 Све 4.5 26.5 14.50 16.0 1800 1816 +0.32
5. 3 Захаренко Екатерина 06 КЛЮ 4.5 20.5 9.50 16.0 1800 1731 -0.36
6. 2 Данченко Злата 05 ТМВ 4.0 28.5 15.00 17.0 1800 1793 -0.02
7. 9 Данилова Варвара 05 Кал 4.0 24.5 9.50 17.0 1600 1736 +1.28
8. 8 Ганник Дарья 03 ФЕН 3.5 21.0 5.25 11.0 1600 1629 +0.26
9. 5 Перетятько Настя 04 ФЕН 3.0 24.0 5.00 15.0 1800 1607 -1.60
10. 10 Радько Татьяна 07 Кал 2.0 22.0 1.00 10.0 1600 1471 -1.24
11. 12 Рагалевич Влада 04 Кал 1.0 22.0 0.00 5.0 1400 1348 -0.46
12. 11 Лавда Полина 04 Кал 0.0 23.5 0.00 0.0 1400 886 -1.30


Ranking after round 7 of Первенство Гомельской области, мальчики - 14
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 2 Царук Максим 05 Све 7.0 27.0 27.00 28.0 2000 2600 +1.78
2. 1 Гончаров Евгений 05 КЛЮ 4.5 29.0 16.25 19.0 2000 1931 -0.56
3. 10 Степнов Никита 04 Моз 4.5 28.0 15.25 18.0 1800 1931 +1.26
4. 13 Чижов Кирилл 04 КЛЮ 4.0 29.5 13.50 18.0 1800 1907 +1.02
5. 11 Татаринов Андрей 04 Кал 4.0 28.0 13.00 17.5 1800 1867 +0.52
6. 16 Халецкий Игорь 07 Моз 4.0 25.5 11.50 14.5 1600 1793 +1.80
7. 9 Сафонов Евгений 05 БАС 4.0 25.5 9.50 13.0 1800 1800 +0.00
8. 8 Петренко Иван 07 Рог 4.0 23.5 12.00 14.0 1800 1764 -0.18
9. 5 Кубатин Максим 06 ЛРА 4.0 22.0 12.50 12.0 1800 1767 -0.26
10. 12 Цурко Владислав 06 Кал 3.5 23.0 10.25 15.5 1800 1771 -0.16
11. 6 Кузьменко Никита 07 БАС 3.5 23.0 6.75 15.5 1800 1710 -0.66
12. 7 Мищенко Юрий 07 КЛЮ 3.5 22.5 9.00 14.0 1800 1743 -0.52
13. 4 Кожемяко Андрей 05 ЛРА 3.5 21.5 9.25 12.5 1800 1743 -0.52
14. 3 Клочков Платон 06 Рог 3.0 25.0 9.00 14.5 1800 1750 -0.50
15. 15 Серба Роман 07 БАС 2.5 21.5 6.00 9.5 1600 1507 -0.62
16. 14 Шпетный Алексей 06 ЛРА 2.0 20.0 3.50 9.0 1800 1460 -2.42
17. 17 Прокофьев Арсений 07 Реч 1.5 21.0 4.00 7.5 1200 1199 +0.02

Ranking after round 7 of Первенство Гомельской области, девочки - 10
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 1 Леонова Юлия 08 ТМВ 6.0 25.0 21.00 21.0 1700 1695 +0.05
2. 7 Петренко Татьяна 09 Реч 5.5 30.0 22.00 23.5 1400 1673 +2.35
3. 2 Потороча Ульяна 08 ТМВ 5.0 30.5 19.00 21.0 1600 1572 -0.08
4. 6 Отчик Полина 10 Кал 4.5 28.5 17.00 18.0 1400 1445 +0.48
5. 10 Хаменкова Анжелика 08 БЕИ 4.0 31.0 17.00 15.5 1400 1464 +0.59
6. 5 Мазурова Мария 08 БЕИ 4.0 28.0 12.50 20.0 1400 1464 +0.59
7. 4 Лавда Екатерина 09 Кал 4.0 27.5 12.50 22.0 1400 1421 +0.24
8. 15 Матрос Мария 08 Све 4.0 23.5 11.00 15.0 1200 1421 +1.96
9. 3 Кротова Виктория 10 Кал 4.0 21.0 9.50 14.0 1400 1307 -0.80
10. 17 Скибарь Алеся 08 Кал 3.0 24.5 8.00 15.0 1200 1293 +0.80
11. 9 Сакун Дарья 11 ТМВ 3.0 24.5 7.00 14.0 1400 1432 +0.24
12. 18 Смирнова Яна 10 БЕИ 3.0 23.5 6.50 13.0 1200 1321 +0.96
13. 11 Шуляковская Дарья 08 Окт 3.0 20.5 5.00 12.0 1400 1236 -1.54
14. 8 Попеску Дарья 08 Окт 3.0 20.0 5.00 9.0 1400 1207 -1.80
15. 16 Ручка Екатерина 08 ТМВ 2.5 24.0 5.00 8.5 1200 1269 +0.46
16. 13 Крищук Катя 09 Моз 2.0 15.5 2.00 4.0 1200 994 -1.48
17. 14 Куприенко Ульяна 08 Моз 1.5 21.5 1.75 2.5 1200 932 -1.56
18. 12 Ивашина Ульяна 08 Све 1.0 21.5 1.50 4.0 1200 1005 -1.46


Ranking after round 7 of Первенство Гомельской области, мальчики - 10
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 1 Гусаров Егор 09 ПЮФ 6.0 30.0 24.50 24.0 1800 1838 +0.42
2. 2 Старовойтов Михаил 09 КЛЮ 5.5 31.5 23.75 24.5 1800 1787 +0.08
3. 3 Деркач Александр 09 ТМВ 5.5 28.0 19.25 22.5 1700 1773 +0.74
4. 4 Бурденюк Дмитрий 08 ФЕН 5.0 28.5 17.00 19.0 1600 1687 +0.96
5. 6 Кравченок Мирослав 10 ТМВ 4.5 23.0 13.50 16.0 1600 1559 -0.20
6. 15 Типлинский Ярослав 08 Све 4.0 28.0 13.00 18.0 1400 1536 +1.08
7. 8 Калиновский Петр 10 ТМВ 4.0 26.5 12.00 16.0 1400 1479 +0.66
8. 21 Широков Михаил 08 Моз 4.0 23.0 12.25 16.5 1200 1400 +1.56
9. 5 Дупанов Платон 10 ТМВ 4.0 20.5 9.75 11.5 1600 1421 -1.38
10. 12 Московкин Платон 11 ТМВ 3.5 29.5 11.75 16.0 1400 1514 +0.84
11. 7 Бондаренко Никита 08 Моз 3.5 26.0 10.50 16.5 1400 1386 -0.17
12. 18 Буйневич Егор 08 Моз 3.5 18.5 6.75 12.0 1200 1343 +1.30
13. 16 Ходас Иван 09 Све 3.0 27.5 9.50 15.0 1400 1450 +0.37
14. 9 Кардаш Кирилл 09 БВВ 3.0 23.0 7.50 13.0 1400 1321 -0.86
15. 11 Лапко Егор 09 Све 3.0 23.0 6.50 11.0 1400 1242 -1.36
16. 13 Родзевич Роберт 08 Све 3.0 22.5 7.75 10.5 1400 1393 -0.15
17. 19 Рогалевич Денис 10 Кал 3.0 22.0 6.00 11.0 1200 1308 +0.62
18. 14 Сулейман Али 08 БАС 2.5 23.5 5.75 10.0 1400 1207 -1.50
19. 10 Киринский Евгений 10 Кал 2.5 19.5 3.75 9.0 1400 1190 -1.67
20. 20 Столяров Артур 09 Моз 2.0 20.5 5.25 8.0 1200 1127 -0.54
21. 17 Бобков Алексей 09 Реч 2.0 19.5 5.00 8.0 1200 1094 -0.80 




 
21 ноября 2017 г.
Городской турнир по шахматам среди юношей и девушек, ноябрь 2017г.

С 11 по 19 ноября 2017 года в Гомеле в помещении ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» проводился открытый городской турнир по шахматам среди юношей и девушек, посвященный освобождению города Гомеля. Соревнования проводились двумя отдельными турнирами по швейцарской системе в 8 туров.

Ranking after round 8 of Первенство города среди девочек до 18 лет (по 2000 г.р.)
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 10 Леонова Юлия 08 ТМВ 7.0 40.0 33.50 29.0 1600 1911 +2.84
2. 5 Сацура Арина 06 КЛЮ 6.5 40.0 31.50 28.0 1800 1851 +0.72
3. 1 Данченко Злата 05 ТМВ 6.0 38.0 25.00 27.0 1800 1793 +0.22
4. 6 Ганник Дарья 03 ФЕН 5.5 42.0 25.50 29.0 1600 1741 +1.50
5. 3 Мельникова Наталья 04 ФЕН 5.0 40.0 21.75 24.5 1800 1695 -0.88
6. 11 Потороча Ульяна 08 ТМВ 5.0 35.5 18.25 25.0 1600 1645 +0.58
7. 19 Романишко Дарья 03 ФЕН 5.0 30.0 13.50 18.0 1400 1520 +1.36
8. 2 Казаченко Мария 06 ККВ 4.5 39.5 18.75 28.0 1800 1926 +0.64
9. 4 Перетятько Настя 04 ФЕН 4.5 37.0 17.00 23.5 1800 1643 -1.28
10. 18 Петренко Таня 09 БЕИ 4.0 39.0 14.50 20.0 1400 1575 +1.52
11. 16 Мазурова Мария 08 БЕИ 4.0 33.5 13.50 17.0 1400 1521 +0.86
12. 17 Михайловская Ольга 04 БЕИ 4.0 33.5 12.50 20.0 1400 1500 +0.84
13. 7 Ежова Мария 03 ФЕН 4.0 32.5 14.00 18.0 1600 1450 -1.46
14. 13 Дорошева Виктория 07 ТМВ 4.0 31.0 10.50 18.0 1400 1475 +0.68
15. 8 Кирпичева Мария 06 БАС 4.0 28.5 12.00 15.0 1600 1400 -1.88
16. 20 Сакун Дарья 11 ТМВ 4.0 24.5 10.00 13.0 1400 1375 -0.26
17. 21 Хаменкова Анжелика 08 БЕИ 3.5 28.5 12.25 15.5 1400 1407 +0.02
18. 9 Крысова Настя 06 КЛЮ 3.5 27.0 6.25 14.5 1600 1407 -1.86
19. 15 Кравцова Диана 07 КЛЮ 3.0 32.5 9.00 18.0 1400 1413 -0.16
20. 25 Смирнова Яна 10 БЕИ 3.0 30.5 9.00 18.0 1200 1407 +1.64
21. 23 Никитина Полина 07 БАС 3.0 29.0 5.50 12.0 1200 1263 +0.46
22. 24 Ручка Екатерина 08 ТМВ 3.0 23.0 3.50 8.0 1200 1156 -0.56
23. 12 Дзиковская Ванда 07 КЛЮ 2.5 25.5 4.75 10.0 1400 1184 -2.18
24. 22 Лукьянеко Дарья 07 БВВ 1.5 24.0 1.75 8.0 1200 1149 -0.72
25. 26 Ерина Мария 07 ФЕН 1.0 24.0 2.00 5.0 1000 514 -1.04
26. 14 Кондратенко Дарья 03 0.0 22.5 0.00 0.0 1400 600 -1.60

Ranking after round 8 of Первенство города до 18 лет (по2000 г.р.) среди мальчиков
No. PNo. Name Score WP SB PS rat. TPR W-We
-------------------------------------------------------------------------------
1. 10 Сафонов Евгений 05 БАС 7.0 42.0 36.00 35.0 1800 2036 +2.16
2. 2 Горбатый Илья 03 ТМВ 7.0 41.5 34.50 30.0 1800 2061 +2.22
3. 12 Чижов Кирилл 04 КЛЮ 6.0 41.5 27.50 32.0 1800 1943 +1.58
4. 8 Кузьменко Никита 07 БАС 6.0 41.0 27.00 29.0 1800 1843 +0.54
5. 7 Кубатин Максим 06 ЛРА 6.0 39.5 28.50 28.0 1800 1893 +1.06
6. 1 Гончаров Евгений 05 КЛЮ 6.0 39.0 28.00 24.0 2000 1868 -0.88
7. 13 Шпетный Алексей 06 ЛРА 5.5 38.0 22.50 26.0 1800 1766 -0.12
8. 5 Кожемяко Андрей 05 ККВ 5.5 35.5 23.00 23.5 1800 1766 -0.22
9. 29 Серба Роман 07 БАС 5.5 32.0 20.25 22.0 1600 1691 +1.08
10. 17 Деркач Александр 09 ТМВ 5.0 42.0 24.00 28.5 1600 1820 +2.20
11. 6 Коханский Никита 09 ТМВ 5.0 37.0 20.50 25.0 1800 1795 +0.06
12. 3 Гусаров Егор 09 ПЮФ 5.0 36.5 19.00 25.0 1800 1745 -0.46
13. 23 Кравченок Мирослав 10 ТМВ 5.0 33.5 18.00 22.0 1600 1670 +0.84
14. 9 Мищенко Юрий 07 КЛЮ 4.5 39.0 18.00 27.5 1800 1718 -0.70
15. 36 Дупанов Платон 10 ТМВ 4.5 37.5 19.25 19.5 1400 1668 +2.64
16. 19 Здор Павел 05 ТМВ 4.5 36.0 17.75 20.5 1600 1593 +0.08
17. 14 Бурденюк Дима 08 ФЕН 4.5 35.5 18.25 23.0 1600 1643 +0.50
18. 4 Дорощенко Саша 01 КЛЮ 4.5 35.0 17.75 21.5 1800 1643 -1.48
19. 24 Лазько Станислав 07 ФЕН 4.5 34.5 15.25 19.5 1600 1668 +0.76
20. 15 Валетко Илья 02 БВВ 4.5 33.5 17.00 19.0 1600 1593 -0.02
21. 25 Лемешко Алексей 05 ТМВ 4.5 33.0 14.75 21.0 1600 1593 +0.08
22. 26 Мажуга Михаил 05 ПЮФ 4.5 32.5 14.75 22.5 1600 1600 +0.10
23. 27 Овсянников Слава 05 ТМВ 4.5 31.5 15.00 20.5 1600 1568 -0.18
24. 35 Бутрамеев Михаил 07 БВВ 4.5 31.0 16.25 18.5 1400 1593 +1.76
25. 31 Шевлюков Костя 06 БЕИ 4.0 37.0 14.50 17.0 1600 1600 +0.00
26. 11 Старовойтов Миша 09 КЛЮ 4.0 36.0 14.00 21.0 1800 1525 -2.36
27. 21 Калиновский Коля 04 БЕИ 4.0 31.5 11.75 19.5 1600 1525 -0.68
28. 20 Калиновский Витя 03 БЕИ 4.0 31.0 12.00 18.0 1600 1525 -0.68
29. 16 Головченко Стас 03 ПЮФ 4.0 28.0 12.50 14.0 1600 1558 -0.30
30. 18 Елисеев Радомир 06 ПЮФ 4.0 25.0 12.75 16.0 1600 1350 -2.40
31. 22 Кириков Евгений 07 КЛЮ 4.0 23.5 8.50 10.0 1600 2100 +0.74
32. 28 Родионов Савелий 04 КЛЮ 3.5 35.0 13.75 18.5 1600 1469 -1.26
33. 30 Черемхин Семен 07 ПЮФ 3.5 31.5 10.75 14.5 1600 1507 -1.02
34. 49 Цыбранков Никита 07 ПЮФ 3.5 31.0 11.50 17.0 1400 1482 +0.80
35. 45 Сакун Илья 07 ТМВ 3.5 30.5 10.75 14.5 1400 1482 +0.70
36. 43 Московкин Платон 11 ТМВ 3.5 30.5 10.25 15.0 1400 1382 -0.24
37. 44 Потапов Владислав 07 БВВ 3.5 27.5 8.75 11.0 1400 1407 -0.08
38. 50 Шкляров Александр 07 ПЮФ 3.5 27.5 8.25 12.0 1400 1407 +0.02
39. 47 Серафимович Роман 07 БВВ 3.5 27.0 9.00 13.5 1400 1457 +0.54
40. 38 Железняков Даниил 07 ПЮФ 3.0 32.5 9.00 15.5 1400 1463 +0.36
41. 32 Щербаков Артем 04 КЛЮ 3.0 31.0 7.00 15.0 1600 1438 -1.68
42. 42 Кравченко Тимофей 05 ПЮФ 3.0 30.5 9.00 15.0 1400 1438 +0.40
43. 57 Саломатин Иван 05 ПЮФ 3.0 28.5 7.00 14.0 1200 1413 +1.72
44. 46 Сафонов Тимофей 07 БАС 3.0 25.5 6.50 13.0 1400 1413 +0.14
45. 41 Костунов Даниил 07 ПЮФ 3.0 25.0 5.50 11.0 1400 1263 -1.52
46. 34 Борискин Максим 06 БЕИ 2.5 28.0 6.25 9.5 1400 1199 -1.84
47. 48 Сулейман Али 08 БАС 2.5 26.5 6.00 10.5 1400 1376 -0.24
48. 53 Келасьев Максим 07 БВВ 2.5 26.0 6.00 12.5 1200 1334 +1.06
49. 56 Мельников Павел 02 БВВ 2.5 26.0 4.25 8.0 1200 1207 -0.04
50. 40 Кардаш Кирилл 09 БВВ 2.5 23.0 2.75 8.0 1400 1159 -2.54
51. 39 Калиновский Петр 10 ТМВ 2.0 31.5 6.50 13.0 1400 1600 +0.84
52. 54 Косилкин Сергей 07 ПЮФ 2.0 25.5 4.50 5.0 1200 1232 +0.14
53. 37 Еркушов Даниил 07 БЕИ 2.0 25.0 2.50 9.0 1400 1157 -2.52
54. 55 Манаев Арсений 07 БАС 1.5 29.0 4.75 8.5 1200 1413 +0.86
55. 51 Гулевич Иван 06 БВВ 1.0 28.0 4.00 8.0 1200 1128 -0.80
56. 52 Искренков Ярослав 06 БЕИ 1.0 26.0 2.00 7.0 1200 1500 +0.68
57. 58 Никитенко Никита 06 ФЕН 1.0 23.0 2.00 5.0 1000 600 -0.56
58. 33 Балаба Павел 05 БЕИ 0.0 22.0 0.00 0.0 1400 650 -1.84

Перевести на другой язык

Карта проезда

Контакты

количество посетителей

счетчик посещений

Рассылка новостей

Белорусская федерация шахмат

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь

Управление спорта и туризма Гомельского облиполкома

Счетчик посетителей