(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

25 марта 2016 г.
Первенства Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 12, 14, 16 лет.

С 18 по 25 марта в Минске проводятся Первенства Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 12,14,16 лет. Соревнования проводятся 6 отдельными турнирами по швейцарской системе в 9 туров. Гомельскую область в данных соревнованиях представляют 22 спортсмена: Гомель - 13 участников (Иванников Максим, Захаренко Илья, Фатеев Артем, Чижов Кирилл, Стрибук Артем, Гончаров Евгений, Сафонов Евгений, Кривелевич София, Подгорная Юлия, Данченко Злата, Сацура Арина, Ежель Мария, Казаченко Мария), Светлогорск - 6 участников (Шуляковский Илья, Царук Максим, Щербакова Елизавета, Степкина Евгения, Андрухович Елизавета, Нагибов Илья), Мозырь - 2 участника (Кривошеев Александр, Степнов Никита), Рогачев - 1 участник (Калиновский Сергей). К сожалению, по финансовым причинам не смогли приехать представители города Калинковичи, которые так же завоевали права выступать в данных соревнованиях.
            По итогам соревнований представители Гомельской области завоевали две медали. Победителем среди юношей до 12 лет стал Царук Максим (Светлогорск, тренер - Астапенко И.А.). В возрастной категории среди юношей до 16 лет бронзовую медаль получил Иванников Максим (Гомель, тренер - Леинов Р.А.)