(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

08 марта 2016 г.
Первенство Гомеля по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 12,14,16 лет

6-7 марта прошло открытое первенство Гомеля по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 12,14,16 лет. Соревнования проводились по швейцарской системе в 10 туров с раздельным зачетом среди юношей и девушек и по возрастам. Контроль времени по 15 минут на партию каждому участнику.
         В соревнованиях приняло участие 62 спортсмена. Единоличное первое место в турнире занял Гуцев Илья (тренер - Дешев Г.В.). Второе место в турнире и первое место в зачете среди юношей до 14 лет занял Захаренко Илья (тренер - Кузнецова Л.Ю.). Третье место в турнире занял Гришанов Никита (тренер - Панин Ю.Ф.). Первое место среди юношей в зачете до 12 и второе в зачете до 14 лет занял Чижов Кирилл (тренер - Кузнецова Л.Ю.) Второе место в зачете до 12 и третье место в зачете до 14 лет занял Кубатин Максим (тренер - Бурдин Е.И.) Третье место в зачете до 12 лет занял Гончаров Евгений (тренер - Фурсеев Е.Н.)
          В зачете среди девушек первое места во всех возрастах заняла Сацура Арина (тренер - Бурдин Е.И.). Второе место среди девушек заняла Кривелевич София (тренеры - Кузнецова Л.Ю., Кулешов К.В.) Третье место среди девушек и второе в зачете до 12 лет заняла Данченко Злата (тренер - Терешкова М.В.). Третье место в зачете среди девушек до 12 лет заняла Казаченко Мария (тренеры - Леинов Р.А., Кулешов К.В.)
       Данные соревнования являлись отборочными к первенствам области по быстрым шахматам.