(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

29 февраля 2016 г.
Первенство Гомеля по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 10 лет

27-28 февраля прошло первенство Гомеля по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 10 лет (2006г.р. и мл.). Соревнования проводились по швейцарской системе в 10 туров. В соревнованиях приняло участие 68 юных шахматистов. Единоличное первое место в турнире занял Стрибук Артем (тренеры - Башлаков А.С., Кузнецова Л.Ю.). Второе место занял Кубатин Максим (тренер - Бурдин Е.И.). Третье место в турнире и первое место в зачете среди девушек заняла Казаченко Мария (тренеры - Леинов Р.А., Кулешов К.В.). Общее четвертое место и третье место в зачете среди юношей занял Шпетный Алексей (тренеры - Леинов Р.А., Кулешов К.В.). 2-3 места в зачете среди девушек заняли соответственно Сацура Арина и Захаренко Екатерина (обе, тренер - Бурдин Е.И.).
         По итогам городских соревнований 10 юношей и 8 девушек получили право выступать в первенстве Гомельской области по быстрым шахматам до 10 лет, которое состоится в областном центре 12-13 марта 2016 года.