(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

15 февраля 2016 г.
Первенство Гомельской области по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет

13-15 февраля 2016г. в г. Рогачев прошло первенство Гомельской области по шахматам среди юношей и девушек до 12 лет. Соревнованиях проводились двумя отдельными турнирами по швейцарской системе в 7 туров. В соревнованиях принимали участие представители городов: Гомель, Мозырь, Светлогорск, Калинковичи и Рогачев.

В турнире девушек участвовало 13 спортсменок. Все три призерши оказались из Гомеля: 1 место — Сацура Арина (тренер — Бурдин Е.И.); 2 место — Данченко Злата (тренер — Терешкова М.В.); 3 место — Казаченко Мария (тренеры — Леинов Р.А., Кулешов К.В.).

В турнире среди юношей участвовало 26 спортсменов. Первое место в турнире занял Царук Максим (Светлогорск, тренер Астапенко И.А.). 2-3 места разделили два спортсмена, но благодаря лучшему коэффициенту второе место занял Стрибук Артем (Гомель, тренеры Башлаков А.С., Кузнецова Л.Ю.); третье место занял Степнов Никита (Мозырь, тренер Федосенко Р.Г.)