(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

05 февраля 2016 г.
 Чемпионат по шахматам среди работников МВД Гомельской области

3 февраля 2016 года на базе ГУ «СДЮШОР№3 по шахматам» прошел Чемпионат по шахматам среди работников МВД Гомельской области. В соревнованиях принимали участие 27 команд представлявших районные отделы внутренних дел (далее — ОВД) Гомельской области. Состав команд — 2 человека. Соревнования проводились двумя отдельными турнирами по швейцарской системе в 7 туров, с подведением командного зачета.

На первой доске призовые места заняли: 1 место — Александр Вегера (ОВД Ельского райисполкома), 2 место — Николай Будник (ОВД Житковичского райисполкома), 3 место - Елена Равковская (ОВД Мозырского райисполкома). На второй доске призовые места заняли: 1 место — Артут Селецкий (ОВД Хойникского райисполкома), 2 место — Петр Горошко (ОВД Житковичского райисполкома), 3 место - Александр Нагорный (Полк ППСМ УВД).

В командном зачете призовые места заняли: 1 место - ОВД Житковичского райисполкома (Будник, Горошко), 2 место — ОВД Ельского райисполкома (Вегера, Копылович), 3 место - ОВД Хойникского райисполкома (Телеш, Селецкий).