(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

12 февраля 2016 г.
Первенство Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет

С 4 по 12 февраля в Минске проходит Первенство Беларуси по шахматам среди юношей и девушек до 18 лет. В программе соревнований пройдут турниры по классике, быстрым шахматам и блицу. В соревнованиях принимают участие представители Гомельской области - в турнире среди юношей: Иванником Максим (Гомель), Калиновский Сергей, Клочков Тимофей (оба - Рогачев), Филипец Егор (Мозырь-Минск); в турнире среди девушек: Могилевцева Мария (Рогачев), Степкина Евгения, Степкина Екатерина (обе - Светлогорск), Федосенко Рагнеда (Мозырь-Минск).
     В классической программе успешно выступили воспитанники мозырской школы, ныне студенты минских вузов - Филипец Егор, который стал чемпионом среди юношей и Федосенко Рагнеда, которая стала второй среди девушек. Калиновский Сергей занял второе место среди юношей.
       В турнире по быстрым шахматам чемпионкой стала Степкина Екатерина, а в турнире по блицу Филипец Егор выиграл еще одну золотую медаль!