(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

23 января 2016 г.
Первенство Гомеля по быстрым шахматам до 8 лет

17, 23 января прошло первенство Гомеля по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет (2008г.р. и мл.). В турнире приняло участие 70 юных шахматистов, для многих из которых это был их первый официальный турнир. По итогам соревнований чемпионом города по быстрым шахматам до 8 лет стал Серба Андрей (тренер - Анохова В.И.). Второе место занял Коханский Никита (тренер - Фурсеев Е.Н.). Третье место в туринире и первое в зачете среди девочек заняла Хаменкова Анжелика (тренер - Бурдин Е.И.). Общее четвертое место и третье место в зачете среди мальчиков занял Бурденюк Дмитрий (тренер - Фурсеев Е.Н.). 2-3 места в зачете среди девочек заняли соответственно Потороча Ульяна и Леонова Юлия (обе, тренер - Терешкова М.В.).
       Данный турнир являлся отборочным к областным соревнованиям. Спортсмены занявшие первые 20 мест получили право принять участие в первенстве Гомельской области по быстрым шахматам до 8 лет, которое состоится в Гомеле 6-7 февраля 2016г.