(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

05 марта 2017 г.
Олимпийские дни молодежи РБ по шахматам, Гомель, март, 2017г.

С 1 по 5 марта 2017г. в Гомеле проводились Олимпийские дни молодежи РБ по шахматам. К соревнованиях допускаются сборные команды областей и г. Минска. Составы команды 7 человек: 4 юноши, 2 девушки (2000г.р. и моложе) и тренер-представитель. В связи с тем, что в соревнованиях не приняла участие Минская область, внесены соответствующие изменения в регламент и расписание туров. Всего участвовало - 6 команд. Соревнования проводились по круговой системе в 5 туров. Контроль времени — 1 час 15 мин. на партию + 30 секунд на каждый ход, начиная с первого хода. Общекомандный зачет определялся по сумме очков набранных всеми игроками команды.
        Учитывая значимость проводимых соревнований в открытии турнира принял участие первый заместитель начальника управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Бабкин Эдуард Викторович.
          По итогам соревнований в командном зачете победила команда города Минска в составе: Вахитов Дмитрий, Кириллин Дмитрий, Драпун Александр, Галкин Глеб, Прокопук Вера, Долбиева Ксения, тренер-представитель - Рабченок Г.Г. Второе место заняла команда Могилевской области в составе: Котов Арсений, Крамич Алексей, Артемов Станислав, Пилипенко Денис, Зеленцова Ксения, Старовойтова Анна, тренер-представитель Саксонов Л.Г. Третье место заняла команда Витебской области в составе: Зарубицкий Вячеслав, Спижарный Михаил, Барковский Александр, Емченко Макар, Кравченко Юлия, Леонова Амелия, тренер-представитель Пучков А.И.
         В личных соревнованиях победителями по доскам стали: Вахитов Дмитрий, Кириллин Дмитрий (оба-Минск), Назаренко Константин, Кривошеев Александр (оба - Гомельская область), Зеленцова Ксения, Старовойтова Анна (обе - Могилевская область).
          Добавлены для скачивания все партии ОДМ.