(Новости Гомельских шахмат и шашек)

Новости шахмат

22 декабря 2015 г.
Новогодний фестиваль по шахматам

С 19 декабря 2015г. по 5 января 2016г. в помещении спортивной школы проходит Новогодний фестиваль по шахматам. В программе фестиваля проведены квалификационные турниры среди безразрядников, 4-ых разрядов и 3-их разрядов.
        В турнире безразрядников стартовало 79 участников, 22 из которых по итогам турнира был присвоен 4-ый разряд. 1 место в турнире занял - Бутрамеев Михаил (тренер - Медведева Е.Л.), 2 место - Корнеев Арсений (тренер - Башлаков А.С.), 3 место -  Серафимович Роман (тренер - Медведева Е.Л.). В зачете среди девочек 1 место заняла - Протченко Алиса (тренер - Терешкова М.В.), 2 место - Лукьяненко Дарья (тренер - Медведева Е.Л.), 3 место - Леонова Юлия (тренер - Терешкова М.В.).
        В турнире среди 4-ых разрядов участвовало 47 спортсменов. Чистое первое место в турнире заняла - Потороча Ульяна (тренер - Терешкова М.В.), уверенно выполнив норматив 3-го разряда. Еще 5 спортсменов смогли выполнить квалификационный норматив 3-го спортивного  разряда, разделив 2-6 места. Благодаря лучшему дополнительному показателю 2 место в турнире и 1 место в зачете среди мальчиков занял Селезнев Никита (тренер - Терешкова М.В.). 3-ье место в турнире и 2-ое среди девочек заняла - Дзиковская Ванда (тренер - Кузнецова Л.Ю.). Далее 2-3 места среди мальчиков заняли - Сакун Илья, Лапицкий Ярослав  (оба тренер - Бурдин Е.И.). Только низкий коэффициент оставил без медали еще одного новоиспеченного третьеразрядника Шклярова Александра (тренер - Панин Ю.Ф.), который стал только 6-м в общем зачете. 3-е место в зачете среди девочек заняла - Кравцова Диана (тренер - Кузнецова Л.Ю.), но к сожалению для выполнения разряда ей не хватило 0,5 очка. А новоиспеченные третьеразрядники получили право сыграть еще в одном турнире!
        В турнире среди 3-их разрядов участвовал 31 спортсмен. 1 место - занял Суворов Андрей (тренер - Панин Ю.Ф.), 2 место - Серба Роман (тренер - Башлаков А.С.), 3 место в общем зачете и 1 место в зачете среди девочек заняла - Ежова Мария (тренер - Фурсеев Е.Н.). Вся первая тройка смогла выполнить норматив 2-го спортивного разряда! Далее 3 место в зачете среди мальчиков занял - Лемешко Алексей (тренер - Терешкова М.В.). В зачете среди девушек 2 место заняла - Бурденюк Анна (тренер Фурсеев Е.Н.); 3 место заняла - Потороча Ульяна (тренер - Терешкова М.В.), для которой эта медаль стала уже второй в течении Новогоднего фестиваля.
        Призеры всех турниров были награждены дипломами и медалями, а все участники Новогоднего фестиваля получили сладкие подарки от родительского комитета.